The mother in her

ViB_Eng

Senior Member
Russian
Приветствую Вас!/Hello everyone,

Буду благодарен Вашему ответу по поводу перевода этой фразы "The mother in her does not allow me to do so."
Источник/Source: CTET Previous Year Solved Papers for I - V Teachers (Primary Level) Guide in ...

Как понимаю перевод должен получится примерно таким: Мать у неё не позволяет мне так делать. Согласитесь ли с данным переводом?

Спасибо!

• Vronsky

Senior Member
    Russian - Russia
    Некая женщина проявляя себя как мать не позволет "мне" делать так.

Это как я понял это предложение. То есть "in" я интерптретировал как "inside".

veklingua

Senior Member
    Russian
    Проверьте фразу - там случайно не "the mother in me does not allow me" или "the mother in her does not allow her"? Это более типично, означает "как мать, не не могу себе позволить..." или, соответственно, "она не может себе позволить...".

ViB_Eng

Senior Member
    Russian
    Проверьте фразу - там случайно не "the mother in me does not allow me" или "the mother in her does not allow her"? Это более типично, означает "как мать, не не могу себе позволить..." или, соответственно, "она не может себе позволить...".
    1583435758236.png

veklingua

Senior Member
    Russian
    Это из учебника, изданного в англоязычной стране? Оба примера звучат весьма странно...

alex_s

Senior Member
    Russian
    Это из учебника, изданного в англоязычной стране? Оба примера звучат весьма странно...
    Эта книга издана в Индии. Индию можно считать англоязычной страной со многими особенностями. They say "Do the needful."

veklingua

Senior Member
    Russian
    Да, я хорошо знаком с тем как индийцы владеют английским, работал с десятками из них. Примеры в этом учебнике очень натянутые для стран "без особенностей".

Boyar

Senior Member
    Russian
    :thumbsup: @Vronsky

My version:
    В ней говорит мать — и это не позволяет мне поступать таким образом.

< Previous | Next >